Выставка творческих работ "Как у нас на Тихом Дону"

4 февраля 2020

С сентября по декабрь 2019 года ГБУ РО «Дирекция» был проведен областной конкурс «Как у нас на Тихом Дону». Конкурс включал две номинации: «Дары Донской природы» (поделки из природного материала) и «Природа в объективе» (фотоконкурс).

На конкурс поступило 686 работ из 125 образовательных учреждений 17 муниципальных образований Ростовской области: г.г. Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Гуково, Зерноград, Миллерово, Цимлянск, Семикаракорск, Таганрог, а также районов: Кашарский, Семикаракорский, Цимлянский, Красносулинский, Зерноградский, Ремонтненский, Зимовниковский, Октябрьский, Миллеровский.

Задачи конкурса: развитие творческой и практической деятельности по охране птиц, воспитание бережного отношения к природе родного края и ее пернатым обитателям, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции участников конкурса.

Одной из эффективных форм экологического просвещения населения является проведение выставок.

В ГБУ РО «Дирекция», библиотечно-информационном центре имени Ю.А. Гагарина, а также музее им. М.А. Шолохова на базе МБОУ "Школа № 91" г. Ростова-на-Дону организованы выставки работ участников областного конкурса «Как у нас на Тихом Дону».

Работы участников изготовлены из разных материалов и в разной технике, каждая работа по-свему неповторима, но объединяет работы то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

• Выставка творческих работ