Награждение юных Шолоховцев

11 февраля 2020

05.02.2020 в музее им. М.А. Шолохова состоялось награждение учеников школы № 91 г. Ростова-на-Дону, принявших участие в областном конкурсе «Как у нас на Тихом Дону». Ребята ежегодно принимают участие в областных конкурсах и природоохранных мероприятиях под руководством учителя географии Чекалдиной Людмилы Александровны.

Затем для юных Шолоховцев сотрудники ГБУ РО «Дирекция» провели экологические беседы. В ходе бесед ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями Шолоховского района: Антиповский бор, урочище «Паники», Дуб великан, Шолоховские озера, урочище «Островное», Еланские озера и Ольшаники, все они являются заповедными местами с уникальными по красоте ландшафтами. Школьники узнали о флоре и фауне, представленными большим видовым разнообразием животного и растительного мира, а также краснокнижными представителями, обитающими на особо охраняемых природных территориях Шолоховского района, в том числе: тритон обыкновенный, разноцветная ящурка, белая кувшинка и др.

• Награждение юных Шолоховцев