Проведены экологические беседы о зимующих птицах Ростовской области

11 февраля 2020

В феврале 2020 года в Библиотечно-информационном центре имени Ю.А. Гагарина и МБОУ «Школа № 91 имени М.А. Шолохова» г. Ростова-на-Дону для обучающихся проведены экологические беседы по теме «Зимующие птицы Ростовской области». Беседы прошли в рамках Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».

В ходе беседы ребята познакомились с наиболее яркими представителями зимующих птиц Донского края и узнали об уникальных особенностях их поведения в природе. А также, сотрудники ГБУ РО «Дирекция» рассказали о правилах изготовления кормушек и скворечников, и как правильно организовать питание для птиц в зимний период.

После беседы для ребят была проведена игра «Угадай птицу по голосу», в ходе которой юные орнитологи с интересом определяли голоса и звуки, издаваемые птицами.

• Проведены экологические беседы о зимующих птицах Ростовской области