Экологическая акция "Час Земли"

27 марта 2020

Акция Час Земли, созданная всемирным фондом дикой природы, в 2020 году состоится 28 марта.

Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, сокращенно WWF) - это международная организация, чья работа направлена на исследования, касающиеся сохранения и восстановления окружающей природы. В 2007 году в Австралии впервые было организовано мероприятие, которое должно привлечь внимание к неконтролируемому расходу ресурсов планеты. И уже на следующий год к нему присоединилось огромное количество стран и городов по всему миру. А в 2009 году акция стала самой масштабной в истории человечества - более миллиарда жителей планеты приняли в ней участие. В Россию Час Земли пришел в 2009 году и с каждым годом количество участников только увеличивается.

Ростовская область не первый год принимает активное участие в акции. В рамках акции будут отключены подсветки здания правительства области, архитектурно-декоративные подсветки площади Советов. Любой человек может стать участником - для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

• Экологическая акция