Подведены итоги 2го этапа областного конкурса «Тепло твоих рук»

7 апреля 2020

12 ноября стартовала ежегодная Всероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц!». Акция проводится с 2003 г. по инициативе Союза охраны птиц России (СОПР) и поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В рамках акции ГБУ РО «Дирекция» объявила областной конкурс «Тепло твоих рук» по изготовлению кормушек и скворечников. 1 апреля, в Международный день птиц, завершился второй этап конкурса (изготовление скворечников).

На конкурс поступило 198 работ из 62 образовательных учреждений 20 муниципальных образований Ростовской области (Матвеево-Курганский, Зерноградский, Зимовниковский, Тарасовский, Тацинский, Советский, Семикаракорский, Мясниковский, Константиновский, Белокалитвинский, Кашарский, Пролетарский, Песчанокопский районы, г.г. Ростов-на-Дону, Таганрог, Семикаракорск, Каменск-Шахтинский, Миллерово, Волгодонск, Белая Калитва).

Оценивались работы по следующим критериям: функциональность, практичность, эстетичность, творческий подход и оригинальное художественное оформление.

Победители и призеры были выбраны оргкомитетом, в состав которого вошли:

- С.В. Матвеев - заместитель директора ГБУ РО «Дирекция»;

- А.А. Аскерова – заведующий сектором экологического просвещения, туризма и рекреации ГБУ РО «Дирекция»;

- Е.Л. Гуда – ведущий эколог сектора экологического просвещения, туризма и рекреации ГБУ РО «Дирекция»;

- И.В. Востриков – главный охотовед сектора организации деятельности особо охраняемых природных территорий областного значения ГБУ РО «Дирекция».

Возрастная категория с 6 до 11 лет:

1 место:

Даглдиян Тамара, обучающаяся МБОУ СОШ № 11 Мясниковского района;

2 место:

Борисевич Ангелина, обучающаяся МБОУ ТСОШ № 1 Тарасовского района;

Живолуп Евгений, обучающийся МБОУ Богураевская СОШ Белокалитвинского района;

Банченко Назар, воспитанник МБДОУ д/с «Золотая рыбка» г. Семикаракорска;

Бурлаков Артем, обучающийся МБОУ СОШ № 24 г. Таганрога;

3 место:

Клочкова Алина, обучающаяся МБОУ КСОШ № 32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова Песчанокопского района;

Банникова Николь, воспитанница МБДОУ ДС № 4 «Солнечный» г. Белая Калитва;

Захаров Михаил, воспитанник Балабинского филиала МБДОУ д/с «Казачок» Семикаракорского района.

Возрастная категория с 12 лет и старше:

1 место:

Исаев Ярослав, обучающийся МБОУ Жирновская СОШ Тацинского района;

2 место:

Поляков Артём, обучающийся МБОУ Уютненская СОШ Пролетарского района;

3 место:

Костебелова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ № 9 Мясниковского района.

Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма за активное участие, победители и призеры будут награждены грамотами и подарками.

• Подведены итоги 2го этапа областного конкурса «Тепло твоих рук»