Введено ограничение пребывания граждан в лесах

22 апреля 2020

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 13.03.2020 № ПР-58 с 16.03.2020 на территории лесного фонда Ростовской области объявлено начало пожароопасного сезона. В связи с этим, в целях организации профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня пожарной опасности в лесах, повышения качества взаимодействия с органами местного самоуправления, органами власти, пожарно-спасательными организациями рекомендовано по возможности ограничить посещение лесов.

Постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 17.04.2020 №П-9 введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

Сотрудники ГБУ РО «Дирекция», с целью недопущения возгораний, проводят разъяснительную, агитационно-пропагандистскую работу с населением, по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, мерах пожарной безопасности при нахождении в лесах и на территории земель непосредственно примыкающих к лесным участкам.

• Введено ограничение пребывания граждан в лесах