Птичий городок в парке Малинки

8 июля 2020

В 2019 году в рамках Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения» проведен областной конкурс «Тепло твоих рук» по изготовлению кормушек и скворечников. Всего на конкурс поступило более 400 работ.

Кормушки и скворечники, изготовленные участниками конкурса, были развешены на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Часть работ передана Южному парку птиц Малинки, расположенному в Красносулинском районе, вблизи города Шахты. Это уникальное место — здесь собрана большая коллекция редких видов птиц. Сотрудники парка развесили кормушки и скворечники на огромном старом дубе. Благодаря неравнодушию к жизни птиц участников конкурса, «Птичий городок» теперь появился и в парке Малинки.

Видеоролик "Развешивание кормушек и скворечников в парке Малинки"

• Птичий городок в парке Малинки