Акция по уборке территории заказника «Горненский»

22 Июля 2020

21 июля 2020 состоялась акция по уборке территории государственного природного заказника «Горненский». Сотрудники ГБУ РО «Дирекция» совместно с обучающимися и преподавателями МБОУ СОШ № 22 Красносулинского района собрали десятки мешков с бытовыми отходами и строительным мусором. Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек.

В последнее время экологические проблемы стали очень актуальны, потому что с каждым годом наша земля превращается в свалку различного рода отходов, вырубаются леса, засоряются реки и озёра, гибнут многие виды растений и животных. И только экологическое просвещение среди людей, подрастающего поколения, и их стремление войти в природу с чистым сердцем поможет планете решить экологические проблемы.

Каждый, кто принял участие в мероприятии, понимает, что чистота окружающей среды - важная составляющая всего живого на земле.

• Акция по уборке территории заказника «Горненский»