В Красносулинском районе проведены экологические беседы для школьников

22 Июля 2020

21.07.2020 на базе МБОУ СОШ № 22 Красносулинского района были проведены экологические беседы по темам: «Змеи враги или друзья?» и «В гостях у дикой природы».

Донской край — это край живописнейшей природы. Разнообразие водоемов, почв, растительных сообществ обусловило многообразие животного мира Дона, в том числе редких и нуждающихся в особой охране.

В ходе бесед ребята познакомились со змеями, обитающими на территории Ростовской области и выяснили какую пользу они приносят окружающей среде, а также узнали интересные факты из жизни змей: почему змеи линяют, есть ли у них слух, и многое другое. Школьники познакомились с наиболее яркими представителями животного мира Донского края, такими как: европейский олень, заяц - русак, еж белогрудый, кабан, лисица, барсук.

Экологические беседы завершились увлекательными викторинами: «По страницам Красной книги...», «Этот удивительный мир животных».

Экологические беседы – одна из важных форм привлечения внимания школьников к проблемам экологии. Очень важно с самого раннего детства формировать бережное отношение ко всему живому на земле.

• В Красносулинском районе проведены экологические беседы для школьников