Проведены экобеседы, посвященные Международному дню лесов

15 Февраля 2021

12 февраля 2021 года на базе ГБОУ РО «Ростовская-на-Дону школа-интернат спортивного профиля» сотрудниками ГБУ РО «Дирекция» проведены экологические беседы на тему «Лес - наше богатство», в рамках Международного дня лесов.

Цель мероприятия - повышение экологической культуры и привлечение внимания общества к проблеме сохранения лесов, основных мерах их защиты и восстановления, информирование о значимости лесных экосистем.

В ходе бесед школьникам рассказали о значимости лесов в природе и жизни человека, а также познакомили с наиболее яркими лесными представителями. Ребята узнали ответы на вопросы: могут ли олени плавать, чем ушастая сова питается зимой, почему жук-олень перемещается по воздуху вертикально.

С особым интересом школьники прошли экологический квест, в ходе которого, предстояло определить породу дерева по спилу, листьям, плодам и семенам.

Ростовская область не богата лесными ресурсами. Лесистость территории Донского края составляет лишь 2,5 % и наша задача сделать всё возможное для сохранения и увеличения этого природного богатства.

• Проведены экобеседы, посвященные Международному дню лесов