Проведена экологическая акция "Чистый лес".

23 марта 2021

23 марта 2021 года проведена экологическая акция «Чистый лес», приуроченная к Международному дню лесов. В акции приняли участи преподаватели и обучающиеся МБОУ СОШ № 22 Красносулинского района.

Цель акции - повышение экологической культуры и привлечение внимания общества к проблеме сохранения лесов, углубление знаний о лесных экосистемах.

Акция началась с увлекательной экологической беседы «Лес — наше богатство», в ходе которой специалисты ГБУ РО «Дирекция» рассказали школьникам о значимости лесов в природе и жизни человека, а также познакомили с типичными и редкими обитателями лесных массивов. А также для юных экологов были проведены экологические квесты, игры и викторины.

С особым интересом школьники приняли участие в игре «Голоса леса». В ходе игры ребята определяли звуки и голоса издаваемые животными, в том числе: кабаном, лосем, европейским оленем, косулей, ежом, барсуком и др.

В завершении акции все участники мероприятия отправились в государственный природный заказник «Горненский» и провели очистку лесного массива от бытового мусора.

В результате плодотворной работы учеников, преподавателей и специалистов ГБУ РО «Дирекция» были собраны десятки мешков с мусором.

Актуальность экологического воспитания общества в современном мире очень важна. И мало убрать мусор, нужно формировать бережное отношение к природе родного края. Можно устраивать бесконечные субботники, акции, но самым важным и необходимым является изменение отношения человека к окружающей среде. Важно помнить, что заботясь об окружающей среде, тем более о таком богатстве как лес, человек заботится в том числе и о себе, и о своем завтрашнем дне, и о будущем следующих за нами поколений...

• Проведена экологическая акция