Международная экологическая акция «Час Земли»

23 марта 2021

22 марта 2021 года в Ростовской области стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности». В рамках акции 27 марта с 20:30 до 21:30 состоится «Час Земли».

Это ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Но на самом деле смысл акции гораздо шире отключения света. Час Земли служит основой для объединения экологических движений. Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций.

ГБУ РО «Дирекция» призывает всех принять участие в акции. Любой человек может стать участником — для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

• Международная экологическая акция «Час Земли»