На экомаршруте «Горненская степь» заложен "Сад памяти"

12 апреля 2021

На территории государственного природного заказника «Горненский» состоялось мероприятие по посадке лесных насаждений в рамках Международной акции «Сад памяти».

Акция «Сад памяти» инициирована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Впервые она стартовала в 2020 году.

Цель акции - создать живой памятник каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты ГБУ РО «Дирекция» совместно с педагогами и обучающимися МБОУ СОШ № 22 и МБОУ Табунщиковская СОШ Красносулинского района высадили более 40 саженцев сосны крымской и клена остролистного на экологическом маршруте «Горненская степь». Посадка деревьев проводилась с помощью меча Колесова. Это ручной инструмент, в виде узкой лопаты, предназначен для посадки саженцев деревьев на нераскорчеванных участках, широко применяется в России в лесокультурной практике около 130 лет. Все участники мероприятия подготовили именные таблички, которые установили около каждого посаженного дерева.

В завершении мероприятия, в знак благодарности, всем участникам вручили благодарственные письма.

Мы гордимся, что подвиги наших ветеранов не забываются со временем, что продолжают создаваться новые традиции, которые сохраняют эту память для будущих поколений.

• На экомаршруте «Горненская степь» заложен