21 апреля 2021

22.04.2021 стартует международная акция «Марш парков». Цель акции - привлечение внимания общества к проблемам ООПТ, оказание им практической помощи, пробуждение чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

В рамках акции для обучающихся МБОУ Зеленогорская СОШ Семикаракорского района проведены экологические беседы по теме «Особо охраняемые природные территории Семикаракорского района».

В ходе бесед специалисты ГБУ РО «Дирекция» рассказали о заповедных местах Семикаракорского района, а также познакомили ребят с видовым разнообразием флоры и фауны.

С огромным интересом школьники посетили виртуальные туры по урочищу «Петровская лука», «Природный парк Донской» и заказник «Горненский». Ребятам предоставилась возможность понаблюдать за природными богатствами родного края с высоты птичьего полёта.

Экологические беседы - одна из эффективных форм повышения экологической культуры подрастающего поколения, воспитания у них ответственного и бережного отношения к окружающей природе.

• Проведены экологические беседы в рамках международной акции «Марш парков - 2021»