О начале пожароопасного сезона 2021 на землях лесного фонда Ростовской области

29 апреля 2021

В связи с наступлением устойчивых погодных условий, определяющих повышение класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды Приказом министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 07.04.2021 № ПР-73 "О начале пожароопасного сезона 2021 на землях лесного фонда Ростовской области" с 09.04.2021 года устанавливается пожароопасный сезон в лесном фонде на территории Ростовской области. В связи с этим, в целях организации профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня пожарной опасности в лесах, повышения качества взаимодействия с органами местного самоуправления, органами власти, пожарно-спасательными организациями рекомендовано по возможности ограничить посещение лесов.

С целью недопущения возгораний сухой растительности на землях лесного фонда, сотрудниками ГБУ РО «Дирекция» в рамках выполнения доведенного государственного задания на территории Красносулинского участкового лесничества в настоящее время созданы 30 км и обновлены 60 км минерализованных противопожарных полос. В мае 2021 года на территории лесного фонда планируется установка противопожарных стендов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.