Для школьников проведены экобеседы «Заповедные территории Ростовской области»

25 мая 2021

В рамках Дней защиты от экологической опасности 21 мая 2021 года для школьников ГБОУ РО «Ростовская-на-Дону школа-интернат спортивного профиля» специалисты ГБУ РО «Дирекция» провели экологические беседы по теме «Заповедные территории Ростовской области».

В ходе мероприятия ребятам рассказали об особо охраняемых природных территориях регионального значения, а также познакомили ребят с видовым разнообразием флоры и фауны. С огромным интересом школьники посетили виртуальные туры по природному парку «Донской» и заказнику «Горненский». Ребятам предоставилась возможность понаблюдать за природными богатствами родного края с высоты птичьего полёта.

Далее специалисты ГБУ РО «Дирекция» вместе со школьниками обсудили одну из основных проблем экологии — загрязнение окружающей среды. Ученик 7-го класса подготовил доклад на тему «Раздельный сбор мусора». Ребята узнали, как необходимо сортировать мусор, за какой период разлагается той или иной вид отходов и способы предотвращения образования отходов.

В завершении мероприятия юные экологи подготовили рисунки и прочитали стихотворения призывающие беречь и сохранять окружающий мир.

• Для школьников проведены экобеседы «Заповедные территории Ростовской области»