В заказнике «Горненский» прошла акция по развешиванию экоплакатов

25 мая 2021

24.05.2021 специалисты ГБУ РО «Дирекция» совместно с обучающимися ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 41» провели акцию по развешиванию экологических плакатов на территории государственного природного заказника «Горненский». Мероприятие прошло в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Цель мероприятия - привлечение внимания общества к решению экологических проблем на особо охраняемых природных территориях. Развешенные экоплакаты - это работы участников областного конкурса «С чистого листа!», организованный ГБУ РО «Дирекция» в 2020 году.

После проведения акции все участники отправились в путешествие по экологическому маршруту «Зеленые километры». Во время прохождения тропы ребята познакомились с многообразием лесных насаждений, увидели столетние дубы, наблюдали за насекомыми (а здесь их обитает более 200 видов), изучали следы диких животных, определяли названия типичных и редких видов животных и растений, изображенных на информационных стендах. А также юные экологи побывали в птичьем городке и узнали о видовом разнообразии пернатых на данной территории.

В завершении мероприятия ребята посетили вольерный комплекс и познакомились с животными, которые содержатся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

• В заказнике «Горненский» прошла акция по развешиванию экоплакатов