Издан экологический вестник Дона за 2020 год

5 июля 2021

Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области издан экологический вестник Дона «О состоянии окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области в 2020 году». Издание является докладом Ростовской области о состоянии окружающей среды, подготовленным на основе информации территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, а также ведомств и организаций, имеющих отношение к природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В экологическом вестнике Дона ежегодно публикуется информация о результатах природоохранной и эколого-просветительской деятельности ГБУ РО «Дирекция».

Вестник издаётся для информирования о состоянии окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области широкого круга граждан - ученых, специалистов, преподавателей вузов, школ, студентов, учащихся, представителей общественности. Основная цель вестника - повышение экологической культуры граждан.

С полной версией издания можно ознакомиться на сайте минприроды Ростовской области – https://минприродыро.рф/projects/19/.

• Издан экологический вестник Дона за 2020 год