11 октября 2021

11 октября для обучающихся МБОУ «Лицей № 69» г. Ростова-на-Дону специалистами ГБУ РО «Дирекция» проведены экологические беседы по темам: «Заповедные территории Донского края» и «Водные биологические ресурсы дельты реки Дон».

В ходе бесед ребятам рассказали о богатом видовом разнообразии донской природы, познакомили с видовым разнообразием животного и растительного мира Ростовской области. Также для школьников были проведены виртуальные туры по особо охраняемым природным территориям регионального значения.

С огромным интересом ребята приняли участие в экологических играх квестах и викторинах, в ходе которых определяли деревья по листьям, плодам и семенам, слушали удивительный запах растений с помощью саше; угадывали видовую принадлежность рыб, изучали удивительные особенности поведения птиц в природе.

Экологические беседы направлены на расширение знаний об окружающем мире, способствуют формированию экологической культуры, стимулируют интерес молодежи к защите окружающей среды. Очень важно с самого раннего детства формировать представления об экологических связях, учить замечать и оценивать негативные поступки людей по отношению к природе, формировать бережное отношение ко всему живому на земле.

• Школьники лицея № 69 узнали об особо охраняемых природных территориях Ростовской области