Заказник «Горненский» посетили туроператоры России

28 октября 2021

С целью популяризации природных достопримечательностей Ростовской области прошел тур «Золотая лошадь Дона». В программу тура было включено посещение государственного природного заказника «Горненский». 14 участников из числа представителей туроператоров, включенных в Единый федеральный реестр туроператоров, турагентов и блогеров увидели уникальные ландшафты и познакомились с биоразнообразием особо охраняемой природной территории регионального значения.

Отдельное внимание было уделено экологическим маршрутам на территории заказника. На сегодняшний день уже разработаны 5 экотроп, по одной из них и отправились участники мероприятия. Для гостей специалисты ГБУ РО «Дирекция» организовали экскурсию по экомаршруту «Зеленые километры». В ходе экскурсии тураператорами были даны рекомендации и внесены предложения для более эффективного использования экологических троп и развития экотуризма на ООПТ.

Красота осенних пейзажей заказника никого не оставила равнодушным и подарила множество приятных эмоций и впечатлений.

• Заказник «Горненский» посетили туроператоры России